«РАВНОВЕСИЕ в движении». Он-лайн марафон-практикум

„Ты не перестаешь искать силы и уверенность вовне, а искать следует в себе. Они там всегда и были.“ З.Фрейд Что такое внутреннее равновесие, внутренняя Сила? Это когда есть возможность управлять собой: на уровне мыслей, на уровне эмоций и на уровне тела (действий). Именно это будет задачей практикума: день за днем, в течение 4-х недель. Будем […]
Дата события: 5 декабря с 16.30 до 19.00, далее ежедневно в будни с 6.15 до 7.00 мск

„Ты не перестаешь искать силы и уверенность вовне,

а искать следует в себе. Они там всегда и были.“

З.Фрейд

Что такое внутреннее равновесие, внутренняя Сила? Это когда есть возможность управлять собой: на уровне мыслей, на уровне эмоций и на уровне тела (действий).

Именно это будет задачей практикума: день за днем, в течение 4-х недель. Будем учиться реагировать на события не «утопая» в эмоциях и соответствующих им мыслях, а более спокойно, взвешенно, адекватно. Делать то, что важно, а не то, что привычно. Оставаться стабильным вне зависимости от происходящих событий.

Наша психика автоматична. Год за годом (начиная с детских лет), мы вырабатываем в себе определенные рефлексы: сжиматься при недовольстве (агрессии) других людей, обижаться на критику и закрываться в обиде или нападать в ответ, страдать от чувства вины или ощущения своей «плохости», дипломатично обходить острые углы конфликтов в отношениях, накапливая в себе килограммы претензий (злости) и лишнего веса. Мы привыкаем испытывать страх, когда есть много неопределенности. Или бессилие, когда обстоятельства сильнее нас и нам кажется, что от нас ничего не зависит.

И, поскольку, наше поведение, в большинстве случаев, диктуется нашими эмоциями и внутренними диалогами (когда они нас захватывают), то наша эффективность в отношениях с другими людьми, да и в жизни в целом, напрямую зависит от того, насколько мы можем справляться с этими самыми чувствами (эмоциональными состояниями). И можем ли мы «отключать свою внутреннюю болтовню».

Само по себе, состояние внутренней Силы, в момент стрессовых событий не появится. Мы уже обучились другим реакциям. Но его можно тренировать. Осознанно переучивать себя реагировать по другому. И на уровне мыслей, и на уровне эмоций, и на уровне тела: другие мысли, другие эмоции, другие ощущения в теле.

Для этого существуют специальные комплексные методы воздействия на психику, которые включают в себя работу с сознанием (ментал), эмоциональной сферой и телом.

Как мы будем работать (из чего состоит утреннее занятие):

  1. Мягкая телесная практика, позволяющая активизировать энергию в теле (на основе китайских массажных оздоровительных систем) и прийти в состояние бодрствования.
  2. Практика восстановления чувствительности и осознанности к себе через работу с внутренним вниманием. Далее ищем состояния «разлада» на разных уровнях:
  • какие переживания и негативные мысли мешают быть в состоянии Силы;
  • с какими событиями (прошедшими или предстоящими) они связаны.
  1. Восстанавливаем состояние равновесия и внутренней Силы: преобразуем наши эмоциональные и ментальные «разлады» в состояния собранности, спокойствия, уверенности. И идем в предстоящий день подготовленными.

Такие занятия, при условии регулярного применения методики, формируют полезную привычку готовить себя как к серьезным вызовам своей жизни (принятие стратегических решений, прохождение конфликтов и т.п.), так и к ежедневному стрессу (усталость, мелкие конфликты, нарушение планов и т.д.), что безусловно будет положительно сказываться на результатах участия в таких событиях.

Помимо этого, формируются новые, более полезные (адекватные) стратегии реагирования на стрессовые события, что также создает условия для сохранения своих сил, времени и энергии.

И, конечно же, мы начинаем лучше узнавать, понимать и принимать себя

Все занятия проводятся «вживую» в сопровождении ведущего. Ежедневно (кроме выходных дней). В выходные — самостоятельная практика.

Ведущий: Андрей Билобрам

Продолжительность каждого занятия 45 мин. Плюс каждый день есть возможность задавать вопросы и получать ответы до начала занятия, а также в чате нашей группы в вотсап.

РАСПИСАНИЕ: Вводное занятие по методу работы состоится 5-го декабря (воскресенье) с 16.30 до 19.00 и далее, начиная с понедельника 6-го декабря каждое утро в будни с 6.15 до 7.00. Завершаем 31 декабря ?.

Будет запись каждого занятия, но рекомендую участвовать лично. В выходные дни — самостоятельная практика.

Стоимость участия: 5700 р. (при оплате до 1-го декабря), далее — 7000 р. Форма для записи / вопросов — в конце этой страницы.

В сентябре этого года, мы проводили марафон с похожей структурой (ежедневные утренние практики) в течение 4-х недель, вот некоторые отзывы участников:

Форма записи для участия:

    Дата:

    Очередная группа практикума «Равновесие в движении» будет в феврале, программа и условия участия здесь.

    0 Комментариев

    Оставить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *