Осенний ретрит на Байкале «Зрелость»

Это время, чтобы «встретить себя с терпением, честностью и добротой…  И наши занятия больше о том, чтобы отпустить, чем достичь. Вы отпускаете только то, что кажется возможным для вас в данный момент. С дыханием в качестве вашего спутника… Слой за слоем отпадает, как падающие лепестки цветка… давая проблески того, кем Вы на самом деле являетесь […]
Дата события: 16 - 22 октября 2025 г.

Это время, чтобы «встретить себя с терпением, честностью и добротой…  И наши занятия больше о том, чтобы отпустить, чем достичь. Вы отпускаете только то, что кажется возможным для вас в данный момент. С дыханием в качестве вашего спутника… Слой за слоем отпадает, как падающие лепестки цветка… давая проблески того, кем Вы на самом деле являетесь и всегда были… связанные с этой землей, небом и всей жизнью внутри вас и снаружи».            (Анжела Фармер)

Осенняя пора – время зрелости и ясности. Деревья и кустарники в лесах отдали плоды, опадает листва, а воздух прозрачен. Это хорошее время для наблюдения ясности не только снаружи, но и внутри.

Спокойствие и мощь Байкала создают уникальные условия для такого процесса.     Ретрит на Байкале

Тема ретрита.

Зрелость предполагает глубокое чувствование и понимание себя и окружающего мира, а также способность действовать в соответствии с индивидуальными ценностями, проживая всю уникальность собственной Судьбы.

Стремясь к своей зрелости, ожидается, что человек учится решать такие базовые вопросы своего бытия, как:

— вопросы о смыслах своей жизни и о своей жизненности (витальность, физическое и психологическое здоровье), о том «кто я» и «какой я»;

— вопросы, связанные профессиональной реализацией, с деньгами, материальным достатком;

— вопросы отношений с другими людьми (партнеры, дети, родители, иные значимые люди).

И в течение нашего ретрита, мы последовательно будем прикасаться к каждому из обозначенных вопросов и делать в направлении их решения один или несколько шагов…

Один из основных методов работы с запросами участников — системные расстановки. Совместная групповая работа в Поле в непосредственной близости от Байкала, создает уникальные возможности для индивидуального движения. Каждый участник сможет сделать 3 расстановки в группе «для себя» в соответствии с обозначенными вопросами ретрита (расстановки включены в стоимость участия). А дни между расстановочными группами, мы посвятим общению с Природой, Байкалом, медитациям, телесно-ориентированным упражнениям, шаманским практикам и отдыху.

Примерная программа ретрита (возможны корректировки в зависимости от динамических процессов в группе и погодных условий ☀️🌨):

📆 День 1.

Встречаемся в г. Улан-Удэ.

12.00 (местное время). Круг знакомства, открытие пространства нашего ретрита, работа с формулировкой персональных запросов.

Настройка на пространство Бурятии: поездка в буддийский дацан «Ринпоче Багша». Сделаем ритуал благословления на долгую и счастливую жизнь «гороо», а также подношение духам местности. Ретрит на Байкале

Вечером выезжаем на Байкал: село Сухая, гостевой дом «Тэнгэри» (165 км. от г. Улан-Удэ).

📆 День 2.

Утренняя практика до завтрака: медитация и «мягкие» телесные упражнения из хатха-йоги для повышения осознанности и улучшения физического состояния (будет выполняться ежедневно). 1 час.

✔️ Тема дня: «Смыслы жизни. Моя жизненность (витальность, физическое и психологическое здоровье). Идентичность: кто я? какой я?

Формат работы с темой:

— лекция «Модель соединения духовного и материального в жизни человека. Слои сознания»

— расстановочная группа: работаем с запросами из темы дня с перерывом на обед и далее до ужина.

Примеры возможных запросов:

— потеря смысла жизни;

— низкий уровень энергии (нет сил), неуверенность, депрессивные состояния, «выгорание»;

— симптомы (болезнь физического тела или деструктивные мысли, эмоции);

— сложности с самоопределением (кто я?);

— обесценивание себя.

Занимаемся весь день с перерывом на обед (1,5 часа).

 

📆 День 3.

Утренняя практика.  ретрит Байкал

✔️ Тема дня: «Подсказки от внешнего мира»

— поход к Байкалу за ответами на важные вопросы; 

— знакомство с шаманским кругом четырех стихий;

— шаманское путешествие для группы.

После обеда – свободное время.  Активности на выбор: прогулки, просмотр тематического фильма с обсуждением,  баня.

 

📆 День 4.

✔️ Тема дня: запросы, связанные профессиональной реализацией, бизнес-проектами,  деньгами, материальным достатком.

Формат работы:

— лекция «Системные подходы во взаимоотношениях с деньгами»

— расстановочная группа.

Принимаются в работу запросы:

— о сложностях с реализацией себя в профессии, бизнесе;

— о трудностях в отношениях с деньгами (не получается увеличить доход, денежные потери, не могу накопить на квартиру, не продается дом и т.д.);

— о различных страхах, связанных с деньгами (например, страх остаться без средств к существованию).

 

📆 День 5.

Утренняя практика.

✔️ Тема дня: шаманские методы работы со стихиями.

— Лекция

— Поход «За Силой»: практики взаимодействия со стихиями «Земля», «Дерево», «Вода», «Огонь», «Металл» для обретения уверенности и повышения уровня личной Силы.

После обеда – свободное время и активности на выбор: прогулки, просмотр тематического фильма с обсуждением,  баня.

 

📆 День 6.

Утренняя практика.

✔️ Тема дня «Отношения».

Формат работы:

— лекция «Системный подход к отношениям»

— расстановочная группа.

Принимаются в работу запросы: 

— трудности с построением или удержанием отношений (не складывается парность, неудовлетворенность имеющимися отношениями с партнером или другим значимым человеком, конфликтность или избегание конфликтов);

— незавершенные отношения и т.д.

 

✔️ 📆 День 7. 

Утренняя практика.

Закрытие пространства группы:

— завершающий круг, закрытие группы.

— путешествие к Байкалу с подношением Духам местности.

Обед и выезд 🚌 в г. Улан-Удэ.

 

📝 Организационные условия:

Ведущий ретрита: Андрей Билобрам (системный психолог, расстановщик, проходил обучение системным расстановкам в Институте консультирования и системных решений, изучал шаманские практики на годовом курсе Елены Веселаго, инструктор хатха-йоги).

Стоимость участия: 35 т.р. при раннем бронировании и оплате до 20-го августа. После этой даты — 40 т.р.

Минимальное количество участников в группе — 5 чел., максимальное — 9.

Все трансферы, проживание, питание, баня и т.д. не входят в стоимость участия и оплачиваются участниками дополнительно.

Ориентировочная стоимость проживания на ретрите — от 2,5 до 6 т.р. в сутки, в зависимости от выбранной категории номера и размещения в гостевом доме «Тэнгэри» (все номера благоустроенные). Стоимость трансфера Улан-Удэ — с. Сухая — Улан-Удэ будет зависеть от количества участников, имеются и регулярные автобусные маршруты по расписанию.

❗️ Важно: бронирование проживания участниками происходит самостоятельно в гостевом доме при условии внесения 15% от стоимости проживания. Отмена брони без штрафа — не позднее чем за 2 недели до даты бронирования.

Порядок бронирования участия в ретрите: 

шаг 1 — заполнить заявку, дождаться подтверждения о получении заявки.

шаг 2 — после подтверждения от ведущего о том, что минимальное количество участников для ретрита зарегистрировались, заключить договор на участие в ретрите (высылается и согласовывается в электронном виде) и оплатить 7 т.р. в качестве бронирования места в группе.

Оставшаяся сумма оплачивается в соответствии с указанными сроками (до 20-го августа по стоимости раннего бронирования или после 20-го августа по стоимости позднего бронирования).

Записаться/ задать вопрос в форме ниже:

    Дата:

     

     

     

     

    0 Комментариев

    Оставить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *